Förderer
des Tourismus
in Erfurt

Vorstand

 

Vorsitzender:
Carsten Fromm
Kurator Ev. Augustinerkloster zu Erfurt
E-Mail: carsten.fromm@augustinerkloster.de

 

 

 

                             Vorstandsmitglieder:

Myriam Berg
Vorstand EVAG
E-Mail: myriam.berg@stadtwerke-erfurt.de

 

 

 

Stefan Götz
Direktor Hotel Mercure-Altstadt
E-Mail: stefan.goetz@accor.com

 

 

 

Kathrin Weiß

Geschäftsführerin Erfurter Garten- und Ausstellungs gemeinnützige GmbH

E-Mail: Kathrin.Weiss@stadtwerke-erfurt.de

 

 

Kerstin List

Inhaberin Campingpark Erfurt

E-Mail: k.list@campingpark-erfurt.de

 

 

Karl-Heinz KindervaterKarl-Heinz Kindervater

Ehrenvorstandsvorsitzender

E-Mail: karl-heinz@kindervater.online

 

 

 

Friedhelm Josephs
Geschäftsführer Terra Madre Consulting GmbH und Ehrenvorstandsmitglied
E-Mail: f.josephs@stiftung-kinderplanet.de

 

 

 

 

 

Prof. Dr. Hermann H. Saitz
Ehrenmitglied

 

 

                                          Geschäftsführerin und Vorstandsmitglied:

Best Western Plus Hotel Excelsior, Erfurt – 100ProLesenJuliane Baumann
Stadtverwaltung Apolda – Wirtschaftsförderung
Telefon: 03644 650432
E-Mail: juliane.baumann@apolda.de

 

 

 

Beratende Gäste im Vorstand:

Christian Fothe
Geschäftsführer Erfurt Tourismus und Marketing GmbH

Dr. Tobias Knoblich
Kulturdezernent der Landeshauptstadt Erfurt (Beigeordneter für Kultur und Stadtentwicklung)